12 июня все жители и гости села Большая Кандала собрались на летней площадке Парка Победы на празднование Дня России, Праздника Святой Троицы и Дня села
В селе Большая Кандала проходило празднование Дня России, Праздника Святой Троицы и Дня села.

Праздничное мероприятие по традиции началось с гимна. С приветственным словом выступил Первый заместитель Главы Администрации МО «Старомайнский район» Валерий Иванович Павлов и вручил почетные грамоты родителям, чьи сыновья проходят военную службу по контракту.

Глава Администрации Кандалинского поселения Антонина Геннадьевна Шибашкина поздравила всех собравшихся с праздником и вручила благодарственные письма активным жителям села.

Начальник отдела ЗАГС Старомайнского района Анна Николаевна Трифонова поздравила семью Андрея и Евгении Ширмановых с рождением дочери Софии, а затем на сцену пригласили семь замечательных семейных пар, которые празднуют в этом году юбилейные даты, которым были вручены поздравительные адреса. Чествовали сегодня и долгожителей и юбиляров.

В акции «Помоги собраться в школу» принял участие индивидуальный предприниматель Львов Андрей Семенович и вручил ребятам школьные принадлежности.

Много песен и стихов звучало со сцены о России, о малой родине, о любви к родному селу.