Пожарная безопасность

Опашка населенных пунктов – необходимая мера пожарной безопасности Одним из основных требований обеспечения пожарной безопасности населенных пунктов…
Пожарная безопасность.

Опашка населенных пунктов – необходимая мера пожарной безопасности

Одним из основных требований обеспечения пожарной безопасности населенных пунктов в пожароопасный период является опашка вокруг границ населенных пунктов на границе с лесными и полевыми участками.

С 26.04.2024 года начали опашку ( создание минерализованной полосы) сел Кандалинского поселения Ертуганово и Малая Кандала. Минерализованная полоса сможет сдержать распространение огня до прибытия сил осуществляющих тушение пожаров, либо защитить населенный пункт. Жители должны понимать, что эта мера поможет сберечь имущество в случает пожара.